Сергей и Анита Цой обвинили в краже многодетную семью

Супругов-домработников подозревают в краже дубленки, сумки и украшений певицы на 1,5 миллиона рублей.

Известная российская певица Анита Цой и ее супруг — топ-менеджер «РусГидро» Сергей обратились в правоохранительные органы с заявлением на бывших домработников — семью Александровых. По их словам, помощники по хозяйству украли из дома звезды дорогую дубленку, сумку, а также украшения на сумму около 1,5 миллиона рублей.

Маргарита и Игорь Александровы работали помощниками по хозяйству на участке с восемью коттеджами семейства Цой. В сентябре 2014 года супруги-домработники уволились без какого-либо конфликта с певицей и уехали в Чувашию. Только спустя три месяца семья Цой обратилась к подмосковным правоохранителям с заявлением о краже.

Певица и ее муж утверждают, что Маргарита и Игорь вынесли из их домов ценные вещи на довольно крупную сумму — полтора миллиона рублей. Список документов на пропавшее имущество, они не предоставили. При этом часть якобы украденных вещей нашли в подсобном помещении на территории участка певицы, где проживали Александровы. Отметим, что на двух соседних участках в закрытом поселке Овсянниково у семьи Цой построено 8 коттеджей — все члены семьи проживают в отдельных домах.

В рамках начатого расследования оперативники в феврале отправились домой к Александровым — в деревню в Республике Чувашия.

— На место была отправлена следственно-оперативная группа полиции Московской области. В доме, где живут Александровы, был проведен обыск, но никаких денег и ценностей не нашли, — сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах. — Александровы и их четверо детей проживали в своем старом доме и сообщили правоохранителям, что их намеренно оклеветали Сергей и Анита.

Версию о клевете рассказала и старшая дочь Александровых Наталья.
— Родители работали у них три года, и за все это время ни разу к ним вопросов не возникло, домой они ничего не приносили. Мама уехала от них потому, что моему младшему брату нужен присмотр, он еще маленький. Папа потом за ней приехал, — поделилась Наталья. — У нас за это время ничего нового не появилось.

Сейчас следователи ищут доказательства возможной кражи. Уже возбуждено уголовное дело, а Александровы проходят в качестве подозреваемых.

Напомним, что муж певицы Аниты Цой Сергей был пресс-секретарем экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, а сейчас он является топ-менеджером ОАО «РусГидро».

Прислуга семьи Цой сообщила, что Анита сдала все украшения в ломбард из-за долгов.
Певица Анита Цой и ее муж, топ-менеджер «РусГидро» Сергей, обвинили многодетную семью (бывшую прислугу) в краже драгоценностей на 1,5 миллиона рублей. Домработники Маргарита и Игорь Александровы отрицают свою вину и заявляют. Они рассказали изданию, что певица сама сдала свои украшения в ломбард из-за огромных долгов. По словам Маргариты, певица вынесла втайне от мужа три коробки с золотом и бриллиантами: «Постоянно Аните звонили и требовали вернуть деньги, а она нервно говорила, что вот-вот отправит на счет. У нее огромные долги, и про них Сергей Петрович не знал».

Александровы три года работали у Цой помощниками по хозяйству, после чего вернулись к себе в деревню в Чувашию. Чета Цой обвинила их в краже драгоценностей, сумки и дубленки. Расследование уголовного дела продолжается в УВД Московской области.

Источник новости: LifeNews 30 Июля 2015