Работа агент на квоту

агенты квотникиВ Санкт-Петербурге действует не менее 3000 так называемых «квотников» - черных маклеров в области аренды жилой недвижимости. Не все они являются мошенниками, но все они проблемные участники рынка аренды квартир. Они выдают себя за сотрудников ведущих агентств города, предоставляют поддельный пакет документов: доверенности, договора и прочее. Все комиссионные, полученные от клиента, забирают себе. В агентства выручку не сдают, поэтому агентство недвижимости не несет ответственности за агентов, которые не являются их штатными сотрудниками. «Квотники» активно размещают не достоверные объявления на всех основных бесплатных досках и сайтах об аренде жилой недвижимости. Указывают дома, фотографии и описания квартир, которых нет в наличии.

Агентство недвижимости

К нам в агентство недвижимости звонят обиженные клиенты и сообщают, что наш агент по недвижимости его обманул и тут выясняется, что мошенник никогда у нас в агентстве не работал, а договор и прочие документ являются грубой подделкой. В Санкт-Петербург является родиной такого уникального явления, как «квота». По стечению обстоятельств такого в России больше нигде не замечено. Ключевое отличие агента, работающего в агентстве недвижимости от «квотника», то, что он имеет доверенность от агентства и комплект пронумерованных договоров, доверенностей, прочих документов, подлинность которых могут подтвердить в агентстве недвижимости.

Сдать квартиру в Санкт-Петербурге

Собственникам жилья, планирующим сдать квартиру в Санкт-Петербурге, имеет смысл внимательно проверять агентство в лице его законного представителя – агента по недвижимости. Может случится так, что его квартира может быть в течении короткого промежутка времени сдана несколько раз, возможны и другие варианты проблем. Рынок аренды жилой недвижимости практически полностью находится в тени. Наниматель жилья имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата комиссионных от агентства, которое должно было проверить законность сделки и заранее изучить документы на собственность фактического владельца квартиры.


Читайте другие статьи о работе и статьи для родителей на нашем сайте.