Подбор персонала для дома

Почему стоит обращаться именно в профессиональные специализированные агентства подбора персонала?

Реклама: опрератор станков СПб оператор станков с чпу вакансии

Нанять домашний персонал

Многие желающие нанять домашнюю прислугу или няню пытаются самостоятельно найти подходящего кандидата, не понимая или не принимая тот факт, что кадровые агентства справятся с этой задачей куда профессиональнее. Давайте разберем, почему.

Это безопасно
Главное достоинство подбора персонала через кадровое агентство – это, в первую очередь, конечно же, безопасность. Вряд ли при самостоятельном поиске вы сможете проверить кандидата на предмет судимостей, привлечения к уголовной ответственности, наличия у него психических заболеваний и отрицательных рекомендаций от прошлых работодателей. Специалисты кадрового агентства проверяют все, вплоть до социальных сетей  кандидата на должность, чтобы составить не только психологический, но и моральный портрет соискателя. Вряд ли вам бы хотелось держать в доме в качестве прислуги человека, который разделяет чьи бы то ни было радикальные идеи, испытывает нездоровое влечение к несовершеннолетним или имеет связи в криминальной среде (например, тесно общается с осужденными в тематических сообществах и пабликах), что может обернуться для вас и ваших близких потенциальной опасностью.

Это быстро
У кадрового агентства есть уже сформированная база кандидатов с поиском по нужным критериям. Если вам нужна женщина сорока лет со знанием английского и дипломом медсестры, то буквально в течение 10 минут на выбор будут представлены 5 таких кандидаток. В то время как самостоятельное отсеивание всех откликнувшихся на объявление (среди которых могут быть мошенники, недобросовестные кандидаты и т.д.) займет намного больше времени, да и нет никакой гарантии, что вы вообще найдете подходящий вариант. А теперь посчитайте, сколько будет стоить ваше время, которое вы потратите на возможно заведомо безрезультатные поиски. Ответ очевиден. Услуги агентства обходятся на порядок дешевле той суммы, которую у вас получится. В конечном итоге вы оплачиваете их только в том случае, если кандидат успешно прошел финальное собеседование с вами и приступил к исполнению своих непосредственных обязанностей.

Это качественно
Кадровое агентство предоставляет вам человека, который уже имеет необходимый опыт работы, все медицинские справки, требуемые дипломы и желание с вами работать. Вам не придется гадать, на самом ли деле ваша няня – дипломированный детский психолог-логопед или только купила диплом в ближайшем переходе. Все документы проходят надлежащую проверку. Кадровое агентство использует специальные технологии и методики набора персонала, вплоть до узкоспециализированных тестирований и обязательных проверок на полиграфе. Вы точно будете знать все о человеке, который будет заниматься вашими близкими и проводить много времени в вашем доме.

Это анонимно
Агентство не предоставляет соискателям должности никакой информации о клиенте, кроме того объема, который он определит сам. Полная конфиденциальность и анонимность – еще один весомый довод к тому, чтобы обратиться к услугам агентства. Пытаясь самостоятельно найти требуемого сотрудника, вы волей-неволей раскрываете свое инкогнито и даете кандидатам лишнюю информацию о себе. Например, ваш номер телефона, адрес или состав семьи. Все это может быть использовано мошенниками или недобросовестными соискателями. Представляя ваши интересы, кадровое агентство становится одновременно вашим лицом и защитным барьером между вами и будущими сотрудниками. Свежие вакансии оператор станков с чпу спб на spb.mjobs.ru